Turnierberichte 2019

Turnier der Platzarbeiter vom 19.10.2019

 

 

Brutto Damen

 

1. Barbara Maderer - 29

2. Madeleine Wagner - 28

3. Anette Hahn - 24

 

 

Brutto Herren

 

1. Wolfgang Kammerl - 31

2. Dr. Michael Boewer - 29

3. Dr. Peter Maderer - 28

 

 

Netto A - HCP bis 12,9

 

1. Madeleine Wagner - 36

2. Gotthelf Toni Köhler - 36

3. Fritz Raab - 36

 

 

Netto B - HCP 13,0 bis 19,3

 

1. Gerhard Kosinowski - 39

2. Karlheinz Reiter - 36

3. Siegfried Trauner - 36

 

 

Netto C - HCP ab 19,4

 

1. Christian Nothaft - 53

2. Ludwig von und zu Arco-Zinneberg - 48

3. Alexander Gyeney - 41

 

 

Nearest to the Pin

Madeleine Wagner

Dr. Dieter Baumgartner

 

Longest Drive

Kathrin Ochsenbauer

Dr. Dieter Baumgartner

 

Next to the Line

Kathrin Ochsenbauer

Tobias Strohmeier

 

Birdie Pool

Renate Bauer

Benni Striegan

 

Arco - Grünbach Cup vom 12.10.2019

 

Brutto

 

1. Thomas Steckermeier - Roland Walter

2. Madeleine Wagner - Dr. Hermann Wagner

3. Bernd Tepelmann - Edwin Jankovits

 

 

Netto A - HCP bis 34,9

 

1. Hellmuth Pfeffer - Siegfried Trauner

2. Peter Kittel - Hans Käsbeitzer

3. Benno Wimmer - Helmut Sigl

 

Netto B - HCP ab 35,0

 

1. Sabine Striegan - Benni Striegan

2. Marco Rödl - Florian Wetzstein

3. Daniela Wetzstein - Andrea Procher

 

Longest Drive

Eva Liebl

Helmut Sigl

 

Nearest to the Pin

Brigitte Zirngibl

Ulrich Eckl

 

Birdie Pool

Dr. Peter Maderer

Dr. Michael Kollmair

Rudolf Bauer

Angela Huber

Gottfried Göschl

 

 

 

Ryder Cup vom 28.09.2019

 

       

        Regen - Deggendorf

 

22,5 - 10,5

 

Clubmeisterschaft im klassischen Vierer vom 22.09.2019

 

Brutto

 

1. Barbara Maderer - Dr. Peter Maderer

2. Conny Ochsenbauer - Franz Ochsenbauer

3. Egon Schaller - Felix Groß

 

 

Netto A - HCP bis 19,5

 

1. Conny Ochsenbauer - Franz Ochsenbauer

2. Madeleine Wagner - Dr. Hermann Wagner

3. Mike Anders - Stefan Glöckl

 

Netto B - HCP 19,6 bis 39,1

 

1. Christine Klein - Sebastian Klein

2. Egon Schaller - Felix Groß

3. Sabine Striegan - Benni Striegan

 

Netto C - HCP ab 39,2

 

1. Theresa Strohmeier - Tobias Strohmeier

Dr. Claudia Novacek - Dr. Wolfgang Eholzer

3. Karola Schuster - Christian Schuster

 

 

Preis der Stadt Deggendorf vom 15.09.2019

 

 

Brutto Damen

 

1. Conny Ochsenbauer - 28

2. Diana Schwarzensteiner - 27

3. Dr. Renate Mehringer - 25

 

Brutto Herren

 

1. Jürgen Stümpfl - 32

2. Mike Anders - 31

3. Karl Schafhauser - 27

 

 

Netto A - HCP bis 12,3

 

1. Mike Anders - 39

2. Karl Schafhauser - 35

3. eter Semmler - 34

 

Netto B - HCP 12,4 bis 18,2

 

1. Coskun Cesur - 40

2. Christian Heiduk - 39

3. Gerhard Schwankl - 37

 

Netto C - HCP ab 18,3

 

1. Christian Kainz - 42

2. Felix Boewer - 38

3. Eva Liebl - 36

 

 

Nearest to the Pin

Diana Schwarzensteiner

Jürgen Stümpfl

 

Longest Drive

Amelie Kraus

Wendi Trs

 

Bauzentrum Zillinger Cup vom 07.09.2019

 

Brutto Damen

 

1. Madeleine Wagner - 26

2. Conny Ochsenbauer - 23

3. Brigitte Hasmann - 19

 

Brutto Herren

 

1. Stefan Glöckl - 29

2. Heinrich Achatz - 28

3. Mike Anders - 27

 

 

Netto A - HCP bis 13,7

 

1. Mike Anders - 35

2. Egon Schaller - 35

3. Dr. Hermann Wagner - 34

 

Netto B - HCP 13,8 bis 19,6

 

1. Markus Brunnbauer - 37

2. Markus Löw - 36

3. Sepp Schwaiger - 36

 

Netto C - HCP ab 19,7

 

1. Brigitte Hasmann - 42

2. Kurt Falter - 38

3. Moritz Wagner - 37

 

 

Nearest to the Pin

Stefan Weinberger

 

Birdie Pool

Dr. Hermann Wagner

Matthias Lallinger

Gerhard Kosinowski

 

 

Offene Golftage vom 14.08. - 18.08.2019

 

 

 

Quelle: Deggendorfer Zeitung / PNP

 

 

Preis des Vorstandes vom 18.08.2019

 

Brutto Damen

 

1. Barbara Maderer - 29

2. Kathrin Ochsenbauer - 25

2. Conny Ochsenbauer - 23

 

Brutto Herren

 

1. Dr. Peter Maderer - 28

2. Mike Anders - 27

Matthias Lallinger - 27

 

 

Netto A - HCP bis 13,9

 

1. Mike Anders - 35

2. Matthias Lallinger - 34

3. Conny Ochsenbauer - 34

 

Netto B - HCP 14,0 bis 19,0

 

1. Hellmuth Pfeffer - 40

2. Gerhard Kosinowski - 37

3. Rosi Baumgartner - 36

 

Netto C - HCP ab 19,1

 

1. Barbara Absolon - 51

2. Anna-Rosa Göschl - 40

3. Theresa Strohmeier - 37

 

Longest Drive

Barbara Maderer

Michael Kilger

 

Nearest to the Pin

Melanie Handlos

Matthias Lallinger

 

Birdie Pool

Barbara Maderer

Hellmuth Pfeffer

 

 

Golfshop Gastro Cup vom 17.08.2019

 

Brutto Damen

 

1. Barbara Maderer - 82

2. Conny Ochsenbauer - 83

 

Brutto Herren

 

1. Ulrich Karmann - 78

2. Michael Kilger - 80

3. Mike Anders - 81

 

 

Netto A - HCP bis 13,1

 

1. Conny Ochsenbauer - 36

2. Markus Beer - 36

3. Wendi Trs - 36

 

Netto B - HCP 13,2 bis 18,3

 

1. Marco Rödl - 40

2. Kornelia Weindel - 37

3. Gerhard Kosinowski - 36

 

Netto C - HCP ab 18,4

 

1. Alex Grimm - 40

2. Werner Appl - 37

3. Tobias Strohmeier - 36

 

Longest Drive

Kornelia Weindel

Markus Beer

 

Nearest to the Pin

Kornelia Weindel

Dieter Rösch

 

Birdie Pool

Michael Kilger

Kornelia Weindel

 

 

Prosecco Turnier vom 16.08.2019

 

Brutto Damen

 

1. Sandra Müller - 27

2. Kathrin Ochsenbauer - 25

3. Cornelia Ochsenbauer - 22

 

Brutto Herren

 

1. Dr. Hermann Wagner - 28

2. Mike Anders - 27

3. Christian Murauer - 26

 

 

Netto A - HCP bis 12,9

 

1. Mike Anders - 35

2. Peter Semmler - 35

3. Peter Kittel - 32

 

Netto B - HCP 13,0 bis 18,2

 

1. Christian Liebl - 37

2. Marco Rödl - 37

3. Karlheinz Reiter - 36

 

Netto C - HCP ab 18,3

 

1. Tobias Strohmeier - 37

2. Sabine Striegan - 34

3. Johannes Gockert - 34

 

Longest Drive

Cornelia Ochsenbauer

Markus Beer

 

Nearest to the Pin

Amelie Kraus

Peter Semmler

 

 

Damenwahl - Vierer vom 15.08.2019

 

Brutto

 

1. Barbara Maderer - Jonas Maderer

2. Sandra Müller - Fred Pelikan

3. Anette Hahn - Heinrich Achatz

 

Netto A - HCP bis 35,3

 

1. Rosi Baumgartner - Martin Kimmerl

2. Angela Huber - Hans-Jürgen Huber

3. Gertraud Schwaiger - Karl Schwaiger

 

Netto B - HCP 35,4 bis 49,8

 

1. Eva Liebl - Tobias Strohmeier

2. Nicoletta Lallinger - Gerard Lallinger

3. Hannelore Trauner - Georg Maierhofer

 

Netto C - HCP ab 49,9

 

1. Manuela Karl-Knon - Wolfgang Vogl

2. Johanna Maierhofer - Alexander Gyeney

3. Karin Vogl - Franz Knon

 

 

Longest Drive

Barbara Maderer

Dr. Armin Gehrmann

 

Nearest to the Pin

Sandra Müller

Martin Kimmerl

 

Birdie Pool

Anette Hahn

Gertraud Schwaiger

Eva Liebl

Magdalena Liebl

 

 

 

9-Loch Turnier vom 14.08.2019

 

Brutto Damen

 

1. Conny Ochsenbauer - 11

2. Christa Heigl - 11

3. Kornelia Weindel - 10

 

Brutto Herren

 

1. Matthias Lallinger - 15

2. Dr. Dieter Baumgartner - 14

3. Markus Brunnbauer - 13

 

 

Netto A - HCP bis 14,5

 

1. Dr. Dieter Baumgartner - 19

2. Ernst Maier - 19

Matthias Lallinger - 19

 

Netto B - HCP 14,6 bis 19,0

 

1. Markus Brunnbauer - 21

2. Herbert Eginger - 21

3. Marco Rögl - 20

 

Netto C - HCP ab 19,1

 

1. Franz Knon - 23

2. Christa Heigl - 21

3. Dr. Wolfgang Eholzer - 21

 

Longest Drive

Kornelia Weindel

Benni Striegan

 

Nearest to the Pin

Christa Heigl

Walter Kufner

 

 

Rusel Cup - Samsonite Club Tour vom 03.08.2019

 

 

Brutto Damen

 

1. Conny Ochsenbauer - 26

2. Anneliese Possemis - 23

3. Cornelia Gößl - 22

 

Brutto Herren

 

1. Dr. Michael Boewer - 27

2. Dr. Hermann Wagner - 27

3. Bernd Ebenböck - 23

 

 

Netto A - HCP bis 11,3

 

1. Dr. Hermann Wagner - 35

2. Bernd Ebenböck - 31

3. Martin Graw - 28

 

 

Netto B - HCP 11,4 bis 17,5

 

1. Angela Huber - 37

2. Cornelia Gößl - 35

3. Anneliese Possemis - 34

 

 

Netto C - HCP ab 17,6

 

1. Eva Liebl - 43

2. Nicolaus Graw - 40

3. Felix Boewer - 35

 

 

Longest Drive

Eva Liebl

Dr. Michael Boewer

 

Nearest to the Pin

Sabine Appl

Dr. Michael Boewer

 

 

 

 

Clubmeisterschaft vom 27+28..07.2019

 

 

Heinrich Achatz zum zweiten mal Clubmeister

 

Heinrich Achatz hat beim Deggendorfer Golfclub seine zweite Clubmeisterschaft gewonnen. Im Einzel-Zählspiel über zwei Tage setzte er sich im Stechen am zweiten Extra-Loch gegen Michael Kilger durch. Die Titel bei den Damen und Senioren gingen an Barbara Maderer und Franz Ochsenbauer.

 

Spannung pur auf der Rusel: Nach hartem Kampf über 36 Loch bei trotz schlechter Vorhersagen guten Wetterbedingungen lagen bei den Herren am Ende zwei Spieler schlaggleich vorn. Heinrich Achatz musste ins Stechen gegen Michael Kilger. Nach geteilter Bahn 16 (beide Par), auf der Achatz bereits Nervenstärke beim Putten bewies, fiel die Entscheidung auf der 17. Achatz setzte seinen Abschlag auf dem Par-3-Loch nur etwa zweieinhalb Meter neben den Stock, der Druck auf seinen Konkurrenten stieg. Kilger versemmelte prompt seinen Abschlag ins Gelände, konnte auch mit seiner Annäherung nicht mehr richtig kontern. Achatz triumphierte souverän.

 

Dabei hätte Achatz bereits auf der regulären Runde alles klarmachen können, wenn er sich auf der letzten Bahn nicht noch ein Doppel-Bogey eingehandelt hätte. Kilger, der nach Tag eins noch zwei Schläge hinter dem späteren Sieger gelegen hatte, holte an Tag zwei mit einer 77er Runde auf und zwang Achatz so ins Stechen.

 

Der nach der ersten Runde in Führung liegende Peter Maderer verabschiedete sich in der Finalrunde bereits früh aus dem Titelrennen. Der mehrfache Titelträger Jürgen Stümpfl hatte bereits an Tag eins fast alle Chancen verspielt trotz großer Aufholjagd an Tag zwei, Vorjahressieger Michael Boewer fiel am zweiten Tag ab. Dennoch war die Meisterschaft insgesamt spannend wie lange nicht, nach der ersten Runde lagen neun Spieler nur durch drei Schläge getrennt aussichtsreich im Rennen. Am Ende setzte sich Achatz mit seiner Konstanz durch. Sein zweiter Titel nach 2012 war ihm besonders wichtig, denn nach der ersten etwas überraschenden Meisterschaft wollte er sein Können nochmal quasi mit Ansage unter Beweis stellen und sich diesmal (noch) eines Angriffs der Jugend erwehren.

 

Eng war das Rennen auch bei den Damen, allerdings spitzte sich hier die Meisterschaft auf einen Zweikampf zwischen Barbara Maderer und Conny Ochsenbauer zu, da Favoritin Anette Hahn nach einer schwachen 92er Runde an Tag eins bereits aussichtslos zurücklag. Barbara Maderers Vorsprung von drei Schlägen auf Conny Ochsenbauer schmolz an Tag zwei zwar zusammen, letztendlich konnte sie ihren ersten Titelgewinnn aber erfolgreich ins Ziel bringen.

 

Seinen Titel-Hattrick perfekt machte Franz Ochsenbauer bei den Senioren. Er spielte vor allem an Tag zwei groß auf und konnte den bis dahin in Führung liegenden Hans Käsbeitzer noch abfangen und am Ende deutlich auf Distanz halten.

 

Bedauerlich war die schlechte Beteiligung, vor allem gemessen an den sonst so hohen Teilnehmerzahlen bei Turnieren auf der Rusel.

 

 

Ergebnisse:

 

Herren brutto: 1. Heinrich Achatz (79/79) 158 Schläge, 2. Michael Kilger (81/77) 158, 3. Jürgen Stümpfl /84/76) 160, 4. Peter Maderer (78/86) 164, 5. Felix Groß (82/84) 166.

 

Damen/Seniorinnen brutto: 1. Barbara Maderer (81/83) 164, 2. Conny Ochsenbauer (84/81) 165, 3. Anette Hahn (92/78) 170.

 

Senioren brutto: 1. Franz Ochsenbauer (83/77)160, 2. Hans Käsbeitzer (82/85) 167, 3. Konrad Haselbeck(86/82) und Dieter Rösch (85/83) 168.

 

Netto A (Hcp. bis 10,7): 1. M. Kilger 142 Schläge netto, 2. Dieter Rösch 150.

 

Netto B (Hcp. 10,8 bis 13,3): 1. Felix Groß 144, 2. Conny Ochsenbauer 145.

 

Netto C (Hcp. ab 13,4): 1. Moritz Boewer 138, 2. Hans Käsbeitzer 142.

 

Longest Drive: Conny Ochsenbauer und Martin Graw.

Nearest-to-the-Pin: Rosi Baumgartner und Heinrich Achatz.

 

Quelle: Deggendorfer Zeitung

Samsonite Club Tour vom 28.07.2019

 

 

Brutto Damen

 

1. Anette Hahn - 31

2. Conny Ochsenbauer - 27

3. Melanie Handlos - 26

 

 

Brutto Herren

 

1. Jürgen Stümpfl - 32

2. Franz Ochsenbauer - 31

Michael Kilger - 31

 

 

Netto A - HCP bis 11,3

 

1. Michael Kilger - 39

2. Franz Ochsenbauer - 38

3. Conny Ochsenbauer - 37

 

 

Netto B - HCP 11,4 bis 17,5

 

1. Felix Groß - 35

2. Hans Käsbeitzer - 35

3. Wendi Trs - 34

 

 

Netto C - HCP ab 17,6

 

1. Moritz Boewer - 42

2. Sabine Dehmel - 34

3. Graf von und zu Arco-Zinneberg - 33

 

 

 

Men`s Day vom 24.07.2019

 

 

Brutto

 

1. Edi Handlos - 27

2. Konrad Haselbeck - 27

3. Kurt Nadolny - 25

 

 

 

Netto A - HCP bis 14,2

 

1. Peter Grassinger - 38

2. Karl Simmeth - 37

3. Kurt Nadolny - 34

 

 

Netto B - HCP 14,3 bis 18,1

 

1. Gerard Lallinger - 37

2. Xaver Huber - 35

3. Christian Liebl - 35

 

 

Netto C - HCP ab 18,2

 

1. Markus Eder - 40

2. Christian Schuster - 40

3. Dr. Wolfgang Schuster - 37

 

 

Next to the Line

Karl Landgraf

 

Nearest to the Pin

Graf von und zu Arco-Zinneberg

 

Best of Par 3

1. Konrad Haselbeck

2. Kurt Nadolny

3. Hans Käsbeitzer

 

 

 

Ladies Day vom 23.07.2019

 

 

Brutto

 

1. Johanna Murauer - 34

2. Barbara Maderer - 26

3. Eva-Maria Bauer - 22

 

 

 

Netto A - HCP bis 16,1

 

1. Jutta Kimmerl - 34

2. Eva-Maria Bauer - 34

3. Brigitte Zirngibl - 34

 

 

Netto B - HCP 16,2 bis 21,6

 

1. Christa Heigl - 36

2. Hannelore Trauner - 34

3. Renate Bauer - 33

 

 

Netto C - HCP ab 21,7

 

1. Theresa Strohmeier - 42

2. Traudl Schwaiger - 38

3. Dr. Claudia Novacek - 38

 

 

Longest Drive

Barbara Maderer

Eva-Maria Bauer

 

 

 

Audi Quattro Cup vom 20.07.2019

 

 

Netto

 

1. Beate Rösch - Karl Rösch - 46

2. Gerhard Wenzel - Reinhold Schiefeneder - 46

3. Carola Schuster - Christian Schuster - 43

 

 

Brutto

 

1. Elias Woolverton - Robert Sammereier - 32

2. Egon Schaller - Felix Groß - 31

3. Franz Bachmayr - Hannes Maier - 30

 

 

 

Next to the Pin

Christa Heigl

Jochen Huber

 

Longest Drive

Edith Feuchtinger

Roland Hitzenbichler

 

 

 

Mediziner Cup vom 13.07.2019

 

 

Donaupokal 2019

 

 

Gesamtsieger

 

1. Pannonia Golf & Country Club

2. Deggendorfer GC

3. GC Ingolstadt

 

 

Präsidentenwertung

 

1. D.I. Erwin Hofbauer - GC Wels - 33

Karlheinz Ebner - Deggendorfer GC - 33

Gàbor Briglovics - Pannonia G&CC - 33

Alfred Pilsl - G&LC Bayerwald - 33

 

 

Brutto Damen

 

1. Melanie Handlos - Deggendorfer GC - 29

2. Anna Müller-Guttenbrunn - SWARCO Amstetten - 24

Elke Jüngling - G&LC Bayerwald - 24

 

Brutto Herren

 

1. Csaba Zilahy - Pannonia G&CC - 36

2. Ralph Müller - Pannonia G&CC - 33

3. Marc Gratzl - GC Klingenburg - 31

 

 

Netto A - HCP bis 13,5

 

1. Ferenc Sàtori - Pannonia G&CC - 36

2. Dr. Siegfried Hausdorf - GC Ulm - 36

3. Reinhard Schmidmeyer - GC Ingolstadt - 35

 

 

Netto B - HCP ab 13,6

 

1. Hans Käsbeitzer - Deggendorfer GC - 37

2. Ing. Peter Supanz - GC Wels - 36

3. Christian Krumpholz - GC Ingolstadt - 34

 

 

Next to the Pin

Elke Jüngling - G&LC Bayerwald

Csaba Zilahy - Pannonia G&CC

 

Longest Drive

Elke Jüngling - G&LC Bayerwald

Dr. Bernd Zimmermann - G&LC Regensburg

 

 

Sonnwend Turnier vom 15.06.2019

 

 

 

Brutto Damen

 

1. Dr. Nela Murauer

2. Conny Ochsenbauer

3. Rosi Baumgartner

 

Brutto Herren

 

1. Dr. Hermann Wagner

2. Peter Kittel

3. Matthias Lallinger

 

 

Netto A - HCP bis 17,5

 

1. Peter Kittel

2. Rosi Baumgartner

3. Coskun Cesur

 

 

Netto B - HCP ab 17,6

 

1. Karlheinz Killinger

2. Dr. Nela Murauer

3. Eva Liebl

 

 

Next to the Hole

Conny Ochsnebauer

Gerhard Gawlik

 

Longest Drive

Dr. Nela Murauer

Stefan Fischer

 

 

Freundschaftsturnier mit GC am Nationalpark vom 10.06.2019

 

 

1. Deggendorfer GC - 1704 Punkte

2. GC am Nationalpark  - 1423 Punkte

 

 

Brutto Damen

 

1. Anette Hahn

2. Rosi Baumgartner

3. Conny Ochsenbauer

 

Brutto Herren

 

1. Thomas Wenig

2. Dr. Dieter Baumgartner

3. Bernd Ebenböck

 

 

Netto A - HCP bis 13,4

 

1. Bernd Ebenböck

2. Dr. Dieter Baumgartner

3. Peter Wieland

 

 

Netto B - HCP 13,5 bis 19,3

 

1. Christian Liebl

2. Rosi Baumgartner

3. Kornelia Weindel

 

Netto C - HCP ab 19,4

 

1. Silke Neumann

2. Holger Denk

3. Ludwig Denk

 

Next to the Hole

Silke Reitzenberger

Alexander Eder

 

Longest Drive

Rosi Baumgartner

Jan Jemetz

 

 

BMW Cup vom 08.06.2019

 

 

 

Brutto Damen

 

1. Melanie Handlos

2. Anette Hahn

3. Kathrin Ochsenbauer

 

Brutto Herren

 

1. Franz Ochsenbauer

2. Bernd Ebenböck

Rainer Weindel

 

Netto A - HCP bis 13,0

 

1. Bernd Ebenböck

2. Rainer Weindel

3. Peter Semmler

 

 

Netto B - HCP 13,1 bis 18,1

 

1. Brigitte Zirngibl

2. Robert Scheid

3. Julian Bauer

 

Netto C - HCP ab 18,2

 

1. Sandra Handlos

2. Astrid Biermeier

3. Ludwig Denk

 

Next to the Hole

Brigitte Zirngibl

Dr,. Dieter Baumgartner

 

Birdie Pool

Astrid Biermeier

Julian Bauer

Franz Ochsenbauer

Edi Handlos

Johannes Gockert

Herbert Striegan

 

Longest Drive

Kathrin Ochsenbauer

Matthias Lallinger

 

 

Early Morning vom 02.06.2019

 

 

Brutto Damen

 

1. Anette Hahn

2. Kathrin Ochsenbauer

3. Conny Ochsenbauer

 

Brutto Herren

 

1. Fred Pelikan

2. Dr. Michael Boewer

Heinrich Achatz

Stefan Glöckl

 

Netto A - HCP bis 15,2

 

1. Stefan Glöckl

2. Dr. Dieter Baumgartner

3. Heinrich Achatz

 

 

Netto B - HCP ab 15,3

 

1. Herbert Hackl

2. Felix Groß

3. Karola Schuster

 

Next to the Hole

Felix Groß

 

Birdie Pool

Kathrin Ochsenbauer

Karlheinz Reiter

 

Longest Drive

Kathrin Ochsenbauer

Stefan Glöckl

 

 

Samsonite Club Tour vom 01.06.2019

 

 

Brutto Damen

 

1. Anette Hahn

 

 

Brutto Herren

 

1. Mikolaj Wojnowski

 

 

Netto A - HCP bis 11,3

 

1. Mike Anders

2. Dr. Hermann Wagner

3. Heinrich Achatz

 

 

Netto B - HCP 11,4 - 17,5

 

1. Felix Groß

2. Eva-Maria Bauer

3. Hans Käsbeitzer

 

Netto B - HCP ab 17,6

 

1. Marco Rödl

2. Christian Liebl

3. Petra Ebenbeck

 

 

Birdie Pool

Mikolaj Wojnowski

Felix Groß

 

Longest Drive

Anette Hahn

Mikolaj Wojnowski

 

 

Vatertagsturnier vom 30.05.2019

 

 

Brutto Damen

 

1. Anette Hahn

2. Brigitte Zirngibl

3. Angela Huber

 

 

Brutto Herren

 

1. Dieter Rösch

2. Josef Schmidbauer

Heinrich Achatz

Fred Pelikan

Benni Striegan

 

 

Netto A - HCP bis 15,2

 

1. Benni Striegan

2. Josef Schmidberger

3. Heinrich Achatz

 

 

Netto B - HCP ab 15,3

 

1. Moritz Klein

2. Christian Maurer

3. Dr. Robert Berger

 

Next to the Pin

Gudrun Saske

Mike Anders

 

Birdie Pool

Anette Hahn

Hans Käsbeitzer

 

Longest Drive

Gudrun Saske

Timo Schrepfer

 

 

PG-Powergolf vom 19.05.2019

 

 

Brutto Damen

 

1. Barbara Maderer

2. Anette Hahn

3. Melanie Handlos

 

 

Brutto Herren

 

1. Franz Ochsenbauer

2. Dr. Peter Maderer

Prof. Dr. Christoph Herrmann

 

 

Netto A - HCP bis 13,4

 

1. Prof. Dr. Christoph Herrmann

2. Dr. Peter Maderer

Dr. Herrmann Wagner

 

 

Netto B - HCP ab 13,5

 

1. Gerhard Schwankl

2. Graf von und zu Arco Zinneberg

3. Wendi Trs

 

Next to the Pin

Anette Hahn

Franz Ochsenbauer

 

Birdie Pool

Wendi Trs

 

Longest Drive

Barbara Maderer

Prof. Dr. Christoph Herrmann

Regelturnier vom 01.05.2019

 

 

Brutto Damen

 

1. Conny Ochsenbauer

2.Brigitte Zirngibl

3.Christine Klein

       Kornelia Weindel

 

 

Brutto Herren

 

1. Wendi Trs

2. Konrad Haselbeck

Benni Striegan

  Karheinz Reiter

Michael Kilger

 

 

Netto A - HCP bis 14,2

 

1. Benni Striegan

2. Christine Klein

          Harald Irlesberger

 

 

Netto B - HCP ab 14,3

 

1. Christian Liebl

2. Kornelia Weindel

 Brigitte Zirngibl

   Karlheinz Reiter

 

 

Next to the Pin

Brigitte Zirngibl

Karl Simmeth

 

Birdie Pool

Benni Striegan

 

Longest Drive

Kornelia Weindel

Benni Striegan

Druckversion Druckversion | Sitemap

Deggendorfer Golfclub e.V.
Rusel 111
94571 Schaufling
Tel: 09920 / 8911

Impressum | Datenschutz | Kontakt